Основной способ подтверждения владения немецким языком – международные экзамены, которые проводятся аккредитованными центрами в Германии, Австрии, России и других европейских странах. По их результатам определяют уровень подготовки, степень владения устной речью, грамматикой. Это может быть необходимостью при поступлении в ВУЗ или переезде на ПМЖ за границу.
В России такие экзамены по немецкому языку можно сдать в Москве в институте имени Гёте (Goethe) – аналог австрийского ösd. Кандидату необходимо пройти тест, включающий письменную, устную часть, аудирование и чтение. По результатам он получает сертификат европейского образца с присвоением определенного уровня знаний.

Какие уровни владения языком можно получить, сдав экзамен по немецкому
Общепринятая градация включает шесть уровней:
A1 и A2 – начальный. Владение основами грамматики, разговорной речью на общие темы
B1 и B2 – средний. Уверенное владение устной речью, письмом. С таким уровнем нет необходимости сдавать вступительные экзамены по немецкому в большинстве зарубежных ВУЗов
C1 и С2 – продвинутый или профессиональный. Освобождает от вступительных экзаменов даже в технические ВУЗы
Какие существуют международные экзамены по немецкому языку
Наиболее распространенными общепринятыми экзаменами на уровень знания немецкого являются: 
ZD – на базовый уровень. Обязателен при переезде на ПМЖ для получения подданства иностранными гражданами
ZMP – среднее владение языком. Позволяет трудоустраиваться и поступать в ВУЗы без дополнительного тестирования
TestDaf – международный экзамен по немецкому языку без ограничения срока действия. Подтверждает высокий уровень владения
ZOP – тест на продвинутый уровень знаний
Это лишь небольшая часть из множества разновидностей тестов, но для сдачи любого из них потребуется серьезное обучение. Ждём Вас в нашем языковом центре!
Как выбрать курс подготовки
В нашем центре разработаны эффективные программы обучения немецкому языку с применением пособий и дидактических материалов, выпускаемых ведущими типографиями Германии. Чтобы объективно оценить свой уровень знаний, пройдите экспресс тест. На основании результатов можно выбрать группу на уровень A, И или С с наиболее удобным графиком занятий. Пройдя обучение в школе Deutschkurse, вы сдадите любые международные экзамены по немецкому языку!

Наши преимущества

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ ИМЕННО НАС

Как мы работаем:
Выполняем письменные задания, работаем над грамматикой, владением письмом
Разбираем видео, аудиоматериалы, ведем диалоговое общение в группах
Укрепляем навыки устного общения и быстрого восприятия речи собеседника – на практике это оказывается
наиболее сложной задачей, а неотъемлемой частью каждого тестирования является аудирование.
По результатам пройденного обучения вы получите соответствующий сертификат и сможете без труда с первого раза сдать экзамены на уровень немецкого языка в России, Германии, Австрии и других европейских странах.